Судьи не спешат рассматривать иски пострадавших от преступления Дениса Евсюкова

По заявлению адвоката по уголовным делам Игоря Трунова, соответствующие иски были поданы в середине января месяца, но до сих пор не рассмотрены судьей Олегом Рощиным, который работает в Нагатинском суде г. Москвы. В связи с этим защитник обратился в Совет судей г. Москвы и потребовал принять меры воздействия к Рощину, который, по мнению защитника, затягивает рассмотрение дела. По словам других адвокатов, представляющих интересы пострадавших от действий Евсюкова, суд был обязан рассмотреть иски о компенсации материального ущерба и морального вреда на протяжении двух месяцев с момента поступления исковых заявлений.
Защитники выражают возмущение тем обстоятельством, что судьи не нашли никакого имущества у бывшего высокопоставленного милиционера, хотя ранее в деле фигурировали дорогие машины, элитные жилые апартаменты с мебелью и другие предметы роскоши. По мнению уголовного адвоката Игоря Трунова, складывается впечатление, что суд специально не предпринимает никаких шагов, чтобы найти имущество, принадлежащее Евсюкову и его жене, которая является участницей поп-группы «Стрелки».
В конце апреля 2009 года майор Евсюков, возглавлявший в то время ОВД Царицино, открыл стрельбу из боевого пистолета в столичном торговом центре «Остров». При этом он застрел двух людей и ранил несколько человек. В феврале 2010 года Московский городской суд приговорил бывшего милиционера к пожизненному лишению свободы. Через несколько месяцев Верховный суд рассмотрел это дело и оставил приговор без изменений.